География планеты Земля

Весь мир как на ладони — география земного шара.

Достопримечательности Новой Зеландии

dostoprimechatelnosti-novoj-zelandiiСказать, что Новая Зеландия – поразительная страна, значит, не сказать ничего. Эта земля славится своими скалами, гейзерами и лесами; признана Родиной племени маори. Все природные достопримечательности востребованы среди туристов-путешественников, которые проводят уйму времени на ледниках, посещают пляжи, а особенно после того, как был снят к/ф «Властелин колец». Даже не верится в то, что некогда холмы Бомбей, фьорды Квинстауна и горы Тонгариро, Нгарухоэ не были известны никому. Но потом был показан фильм «Властелин колец», а также в массах распространился слух о том, что все красоты, показанные в нем, настоящие, естественные, а никак не графика… Вот и бросились тогда люди на знакомство с достопримечательностями Новой Зеландии.

Природа-матушка…

Если описывать достопримечательности Новой Зеландии, то все они – природные. На территории страны есть парки, водопады, озера, пещеры, пляжи и даже океан. Даже избалованный путешественник приходит в восторг от всего увиденного. Даже проведя в гос-ве отпуск, можно не увидеть даже половины всех природных, удивительных мест.

Нацпарки – это главные места, в которых должны бывать туристы всенепременно. На территории гос-ва более десяти таких парков, но самые интересные Эгмонт, Тонгариро, Фьордленд, Маунт-Кук и т.д.

На озере Таравера должны «поселиться» любители рыбной ловли. Озеро, кстати сказать, раскинулось прямо у подножия вулкана с одноименным названием. Здесь можно ловить форель, но нельзя забывать о необходимости получения лицензии. Также на озере есть термальные источники, а можно добраться до них из г. Роторуа. Недалеко от всех природных мест построили прекрасные гостиницы с площадками для посадки вертолетов.

Почему стоит побывать в пещерах Вайтомо?

Они прославились светлячками. Примечателен тот факт, что в освещении пещер не использовали никакие осветительные приборы, полагаясь только лишь на миллионы светлячков. Это чудо надо увидеть своими глазами. Также словом Вайтомо называют и деревню небольшого размера, которая располагается на Северном острове. Все, кто живут в деревне, работают в пещерах. Возраст горного комплекса исчисляется 2 млн. лет. Местные жители разрабатывают все новые и новые маршруты, создавая, в том числе и маршруты, которые труднодоступные и опасные одновременно, и устроят разве что самых настоящих экстремалов – любителей адреналина.

Также стоит побывать в городке Кайкоура, в котором прямо с берега или с катера можно увидеть разных морских обитателей, будь-то киты, дельфины, котики, кашалоты. Некоторые компании даже предлагают развлечения и экскурсии, предполагающие ныряние с аквалангом с морскими котиками. В Пингвин Плейс обитают настоящие желтоглазые пингвины.