География планеты Земля

Весь мир как на ладони — география земного шара.

Горнолыжный рай в стране без гор

gornolyzhnyj-raj-v-strane-bez-gorВсем интересно узнать ответ на вопрос, а откуда в Швеции могут быть горнолыжные курорты, если в стране нет высоких гор? На самом деле нет таких, но если захотеть покататься, то надо обратить внимание на первоклассный курорт. Его отличие от других состоит в том, что он не уступает своей комфортностью альпийским. Речь идет о курорте Оре, который назван лучшим и обладающим подлинно альпийской атмосферой.

Где находится горнолыжный рай?

Он располагается в Ямтланде. Он раскинулся у подножия лесистых гор. Высота самой высокой составляет 1,420 тыс. метров. Речь идет о горе Орескутан. Йемтланд – самая южная среди всех северных провинций, которые есть в государстве. 600 км придется преодолеть путешественникам, следующим из Стокгольма в Оре. В состав курорта включены четыре деревни (Оре, Дювед, Бьорнен, Тегефьелль). Вскоре кол-во деревенек возрастет, так как сейчас уже в Редкуллене строят трассы и подъемники.

Самые лучшие же условия созданы в Оре. В этой деревне действуют лучшие коттеджи и отели, прекрасные магазинчики и пункты обмена валют, офисы турфирм и другие объекты инфраструктуры. Для VIP-клиентов создали систему «TOP Selection». Ее особенность заключается в том, что каждый человек может пригласить инструктора, повара, няню, выбрав их в соответствие со всеми своими требованиями и предпочтениями.

Некоторые сведения о курорте Оре

Этот курорт и сегодня существует по тем же традициям, которые уходят корнями в позапрошлый век. 1891 г. – введение в работу первого центра туристической информации. В рекламной кампании уповали на то, что теперь каждый человек может посетить «климатический SPA-центр». Уже спустя год открыли самое первое кафе, которое работает и сегодня. В 1895 г. закончилось строительство гостиницы «Орескутан». Руководство стало развивать зимние виды спорта лишь в начале XX века. В 1910 г. возвели самый первый подъемник. Спустя двадцать пять лет открыли клуб слалома,  в который тотчас же стали входить призеры Олимпиады и ЧМ (Л. Эрикссон, П. Йербин, Р. Ричардссон). Пик популярности пришелся на 1976 г. В 2007 г. провели в Оре ЧМ по горнолыжному спорту.

Условия в горнолыжном рае

  • Прекрасное оснащение;
  • Высококлассное обслуживание;
  • Условия, как для профессионалов, так и для новичков как в катании на лыжах, так и в катании на сноуборде;
  • Одна снеговая пушка может использоваться для подготовки 21-й трассы, покрывая площадь в 1,835 млн. кв. метров. Общее же кол-во трасс огромное, и среди них есть «зеленые», «красные», «голубые», «черные».