География планеты Земля

Весь мир как на ладони — география земного шара.

Только лишь пляжи есть на Филиппинах?

tolko-lish-plyazhi-est-na-filippinaxФилиппины – это 7 тыс. небольших островов, которые омываются водами Тихого океана. Туристы без ума от мягкого и приятного климата, наслаждаются дивной красотой природы, могут стать участниками самых настоящих романтических приключений.

Вулкан Майон

Так называется филиппинский вулкан, который наикрасивейший в мире. У него правильная конусообразная форма. На вершине можно увидеть дымок, который уходит в небо.

Боракай

Для того чтобы попасть в райский уголок, придется преодолеть непростой путь. Отправившись в путь, можно удивиться свежести красок, колоритности мира животных. Боракай представляет собой дюны песка и пространство, которое выглядит бескрайним и безграничным.

Вилла Эскудеро

Эта достопримечательность располагается в 30 минутах езды от г. Сан-Пабло, а также в 2-х часах от Манилы, которая признана филиппинской столицей. Многие путешественники хотят побывать здесь, дабы увидеть, как жил филиппинский народ в прошлом. Здесь есть ресторан-водопад, в котором можно подкрепиться.

Национальный музей

Оказывается, в этой стране есть помимо природных достопримечательностей Национальный музей, который открыли в свое время в Маниле. Придя в него, можно познакомиться поближе с творчеством скульпторов и художников гос-ва.

Река под землей

Она называется так – Пуэрто-Принсеса. Также любят бывать на ней, так как она признана в официальных источниках самой длинной из числа подземных. Хоть и добраться до нее трудно, туристы не бояться препятствий.

Церковь Миагао

Многим кажется, что Филиппины могут похвастать разве что только пляжами райскими и все. Между тем, в стране сохраняются удивительные исторические достопримечательности, в частности Церковь Миагао, которая находится в городке с одноименным названием. У Храма необычная архитектура, в которой совмещены функции оборонительной крепости и божьей обители.

Многие туристы хотят запомнить отдых в стране надолго. Они делают миллион фотоснимков на пляже, но мало кто решается на совершение экскурсий по достопримечательностям. Между тем, они даже не догадываются о том, что можно фотографироваться не только на фоне белоснежных пляжей и красивых закатов. Передвижение на лодках налажено. Возможен трансфер по воздуху или по воде. Впечатлений и в том, и в другом случае будет предостаточно.