География планеты Земля

Весь мир как на ладони — география земного шара.

Выбираем страну для отдыха летом 2015 года!

vybiraem-stranu-dlya-otdyxa-letom-2015-godaИнтересно, а многие ли россияне смогли распланировать свой летний отдых до каждого отдельно взятого денька? Смогут ли они пойти в отпуск? А если да, то куда поедут? Куда можно ехать летом 2015 г.? Может, человек и определился со страной для отдыха, но вот дополнительная информация никогда и никому не помешает!

Дорожки, которые еще не протоптаны

Лето – это море, пляж, кокос под боком и безделье. Между тем, есть туристы, которые любят вести активный образ жизни, предполагающий брожение по улочкам стран, которые пока что не изведаны и не истоптаны. Только любителям предлагают экскурсионные поездки на лето. Если хочется совершать экскурсии, важно не ехать на отдых в жаркую страну. Так, например, в Египте есть не только Красное море, но и огромное кол-во пирамид, усыпальниц, храмов. Эх, тяжело же будет совершать экскурсию под палящим солнцем. Удовольствие от таких визитов человек не получит. Вот и получается, что на экскурсии лучше ехать не в жаркие страны.

Для экскурсий лучше подходят города Европы, где отдых с июня по август не будет сопряжен с необходимостью выдерживания очень жарких температур. Европейцы – народ выносливый, и не пугает их климатический дискомфорт. Можно отправиться в Прагу, Рим или Париж, чтобы осматривать музеи, смотровые площадки и галереи.

Для экскурсий лучше выбирать небольшие города, например, Бордо (Франция), Тироль (Австрия) и Щецинье (Польша). Идеальна для отпуска летом – Северная Европа (нет жары, нет скоплений туристов из-за высоких цен на услуги, проживание, продукты питания). Прекрасный выбор – Швеция, Норвегия и Исландия. Также можно отправиться в Прибалтику (Эстония, Латвия, Литва).

Что предложить любителям традиционного отдыха?

Все-таки большинство туристов стремятся к отдыху в теплых странах, чтобы покупаться в море, позагорать на солнце или посетить многочисленные пляжи. Не все «морские» страны можно посещать летом. Так, например, надо отказаться от отдыха в ОАЭ и Египте, так как столбики термометров в летние месяцы прогреваются до +50 градусов по Цельсию. Можно сильно обгореть еще в 08-09:00 часов. Если и ехать к морю, то только не в такие страны, как Израиль, Тунис. Здесь душно, море хорошо прогревается. Кроме того, не надо ехать еще и в Иорданию. Идеальны для посещения летом такие страны, как Турция, Греция, Кипр, Черногория, Хорватия, Албания, Болгария. Отправившись в Прибалтику, можно приобрести прекрасный загар из-за идеального климата. Никто не вернется домой, как зажаренный кусочек мяса.